Загрузка...

Турция "прошлась" по курдским позициям в Сирии артиллерией после вооруженной атаки на пограничную зону - СМИ

Военное обозрение
754
Турецкие вооруженные силы произвели серию артиллерийских выпадов в направлении курдских отрядов "Сил народной самообороны", позиции которых располагаются в северных регионах САР.
новости, турция, артиллерия, удар, конфликт, сирия, война в сирии

Такая информация опубликована газетой Milliyet, передает "Российский Диалог".

Согласно имеющимся сведениям, курдские формирования, вооруженные крупнокалиберными пулеметами, атаковали подразделения турецкой армии в пограничной зоне. Вслед за этим командование Анкары произвело обстрелы с помощью по меньшей мере 20 снарядов в направлении "СНС" у населенного пункта Африна. Более того, Турция констатировала готовность повторить выпад, если будет зафиксирована необходимость в этом.

Напомним, власти Соединенных Штатов не так давно с одобрением отнеслись к инициативе об оружейных поставках для сирийских курдов, которые составляют значительную часть "Сил демократической Сирии". Они ведут борьбу против террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ - ред.).

Такое решение с негативом восприняли в Анкаре. По мнению турецкого государственного лидера Реджепа Эрдогана, подобного рода политика - это "серьезная ошибка".

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава Турции выступил с объявлением о новых целях, которые стоят перед армией в зоне сирийского конфликта. В частности, Эрдоган резюмировал о возможности проведения кампании, аналогичной прошедшей операции "Щит Евфрата".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...