Загрузка...

Сотни крупнейших компаний Польши атакованы вирусом-вымогателем Petya А

Мир
785
Печально известный компьютерный вирус поражает все больше стран Европы. Теперь он уже добрался до Польши. Информация о массовых кибератаках официально подтверждена властями страны.
petya a, хакеры, технологии, вирус-вымогатель, польша,

Как сообщает "Российский Диалог", вирус продолжает наносить многомиллионные убытки компаниям логистической отрасли Польши.

"Ряд польских компаний были атакованы вирусом Petya А. Так же, как и в мире, проблема коснулась компаний логистической отрасли. Небольшие компании, сервисно-торговые центры, которые не связаны с этим сектором рынка, тоже были атакованы. Никто не должен поэтому чувствовать себя в безопасности", – отмечает эксперт по безопасности Якуб Сыта.

Эксперт добавляет, что истинный масштаб потерь от атаки хакеров все еще подсчитывается. В то же время премьер Польши Беата Шидло уже созвала кризисный штаб из-за атаки хакеров, накрывшую теперь и Польшу.

Отметим, что ранее "Российский Диалог" уже писал, что вирус-вымогатель обрушился на Украину. Тогда сотрудники отдела Кибербезопасности Национальной полиции заявили, что им удалось выяснить, что заражение новым вирусом случается так же, как и WannaCry, парализовавшем компьютеры едва ли не по всему миру.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...