Загрузка...

Заявления НАТО о России указывают на любопытнейшую “новую тенденцию”, – независимый эксперт

Россия
4166
Комментируя замечания официального представителя НАТО о “растущем военном потенциале России”, независимый российский эксперт Игорь Николайчук сказал, что, по его мнению, это заявление указывает на стремление к миру.
нато, россия, заявления, независимый эксперт, развитие, военный потенциал, техника, перевооружение, эффективный прогресс, новая тенденция

В интервью журналу Politico генерал Петр Павел, председатель Военного комитета НАТО, уделил особое внимание России и ее “растущем военном потенциале”, что, по его словам, тревожит НАТО.

По словам независимого российского эксперта по международной безопасности Игоря Николайчука, это замечание свидетельствует о том, что развитие военной сферы России во всем мире признано как успешное.

“По сравнению с предыдущими заявлениями [сделанными должностными лицами НАТО], замечания Павла более мирные. Это новая тенденция, которую следует принять во внимание”, - сказал Николайчук.

“Сейчас они просто признают тот факт, что Россия добивается эффективного прогресса в военном секторе. Никто не говорит, что мы тратим деньги впустую, вместо этого они говорят, что мы успешно создаем новую военную технику и перевооружаем наши силы”, - отметил эксперт. - В настоящее время [российские вооруженные силы] – это отменно функционирующий организм, и НАТО это признает. Другими словами, мы получили от Запада признание нашего успеха в этой области”.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...