Загрузка...

"Камни" с неба: Краснодарский край пострадал от мощнейшего 5-сантиметрового града - МЧС

Россия
822
На территории Мостовского района в Краснодарском крае зафиксировано выпадение колоссальных размеров града, произошедшее в вечерние часы вторника, 27 июня.
град, кубань, краснодарский край, общество, погода, россия, прогноз

Об этом стало известно из заявления главы пресс-службы ГУ МЧС по Кубанскому региону Никиты Гавриляки, передает "Российский Диалог".

По его словам, диаметр "снарядов" достигал 5 сантиметров, и в настоящее время члены специальной комиссии работают для установления степени произведенного стихией ущерба.

"В 18.45 27.06.2017 от оперативного дежурного ЕДДС МО Мостовской район поступила информация о том, что в Псебайском городском поселении (пос. Перевалка, пос. Бурный) прошли осадки в виде града диаметром около 50 мм", - сообщили в ведомстве.

Также в МЧС подчеркнули, что в эвакуации не было нужно, и по этой причине такие действия не организовывались, а среди граждан никто не пострадал. Специалисты уже приступили к аварийно-восстановительным работам.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что аналогичное происшествие было зафиксировано на территории Хакасии. Многие из старожилов региона даже не смогли вспомнить, видели ли они когда-нибудь град, размеры которого достигали куриного яйца. Под ударом стихии оказались многие постройки и транспортные средства. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...