Загрузка...

Налет авиации за попытки взлома: Лондон озвучил свои меры по борьбе против кибератак

Мир
812
Командование британской армии может приступить к использованию классических разновидностей вооружения, включая боевую авиацию, для организации ответа хакерским атакам.
британия, политика, хакеры. новости. технологии. авиация, удары, армия

Об этом стало известно из заявления главы британского министерства обороны Майкла Фэллона, передает "Российский Диалог".

По его словам, соответствующая атака Лондона может быть произведена "с воздуха, земли моря или из киберпространства".

Стоит отметить, что у Великобритании есть собственные наработки в области кибернетического вооружения. В частности, они активным образом применяются в борьбе против исламистов "ИГИЛ" (запрещенной в РФ террористической группировки - ред.) на территории САР и Ирака.

Фэллон обратил внимание на высокую результативность вышеозначенных мер. Государство стало тем самым первым среди тех, что выступили с предложениями для НАТО относительно конкретных технологий, поддерживающих миссии блока.

Официальный Лондон предполагает расценивать хакерские нападения в качестве обыкновенных вооруженных актов, к чему несколько подталкивает и представителей Североатлантического Альянса.

Напомним, не так давно киберзлодеи атаковали компьютерную сеть британского парламента. Хакеры сумели произвести взлом многих почтовых ящиков парламентариев, которые были снабжены недостаточно надежными паролями.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что правоохранительные структуры Британии предполагают связь упомянутых хакеров с Москвой. В частности, правительство туманного Альбиона подозревают российских коллег в организации киберналета на сеть парламента, ставшей мощнейшей в своем роде.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...