Загрузка...

МИД РФ сделал жесткое предупреждение официальному Вашингтону относительно агрессии против Сирии

Россия
4173
Российское правительство выступило с предупреждением в адрес властей и командования Соединенных Штатов относительно односторонних военных операций в зоне сирийского противостояния.
новости, политика, сирия, война в сирии, сша, военная операция, россия, мид, гатилов

Об этом стало известно из заявления замминистра иностранных дел РФ Геннадия Гатилова, передает "Российский Диалог". Слова дипломата цитирует "РИА Новости".

По его мнению, не существует на территории САР угрозы для американских специалистов со стороны армии Дамаска, о которой непрестанно повторяют в Вашингтоне. Именно на основе таких тезисов страна ведет агрессию против Сирии.

"Мы считаем, что это неприемлемо, что это нарушает суверенитет Сирии, что это не вызвано никакой военной необходимостью, и никакой угрозы американским специалистам со стороны вооруженных сил Сирии нет. Поэтому эти действия носят провокационный характер", - подчеркнул Гатилов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что представители Совета Федерации констатировали катастрофичность всех попыток американского командования вести провокации. Тревожность и сложность обстановки напрямую связана с агрессивной политикой Соединенных Штатов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...