Загрузка...

Захарова красиво поставила на место представительницу Госдепа, заявившую о подготовке Дамаском “химической атаки” в Сирии

Россия
6906
На своей странице в Facebook дипломат прокомментировала сообщение Хизер Нойерт о нежелании Вашингтона предоставлять информацию, подтверждающую выводы Вашингтона о готовящейся предполагаемой химатаке.
Хизер Нойерт, Мария Захарова, Сирия, Башар Асад, химическая атака, обвинения, США, Вашингтон, МИД РФ

Представитель внешнеполитического ведомства также отметила, что США не поверят в отсутствие таких планов у правительства САР. Мария Захарова, в свою очередь, привела исторический пример, передает “Российский Диалог”.

Она напомнила, что во время каденции Джорджа Буша-младшего Вашингтон осуществил военную агрессию против Ирака. Причем для этого США использовали в качестве предлога предполагаемое наличие оружия массового уничтожения в Ираке и якобы применение его против собственного народа.

Ранее сенатор Константин Косачев предположил, что прозвучавшие со стороны Вашингтона обвинения в адрес Башара Асада могут быть попыткой США заранее оправдать готовящийся “упреждающий удар” по сирийским войскам.

Как сообщал “Российский Диалог”, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон обсудили готовящуюся “химатаку” в Сирии и договорились разработать совместный ответ на нее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...