Загрузка...

В МИД РФ раскрыли способ, которым США злостно осложняют переговоры по Сирии

Россия
924
Заместитель министра иностранных дел России заявил, что заявления США о новых химических атаках, якобы запланированных правительством Сирии, осложняют переговоры.
россия, сирия, сша, химатаки, переговоры, мид, женева, астана, вооруженные силы, провокации, односторонние шаги

Предупреждения Белого дома о новых химатаках, якобы запланированных сирийским правительством, не обоснованы и осложняют процесс примирения. Об этом сказал в среду заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов.

“Эти слухи ничем не подкреплены, никто никаких фактов не выдвигает”, - сообщил Гатилов. - Это усложняет переговорный процесс, отрицательно сказывается на усилиях, предпринимаемых в Астане и Женеве”.

По словам Гатилова, Россия предупреждает США против действий в одностороннем порядке на территории Сирии. Дипломат подчеркнул, что сирийские правительственные силы не угрожают американским войскам.

“Мы всегда говорили об этом, в том числе в отношении их последних нападений на сирийские вооруженные силы”, - сказал Гатилов, когда его спросили, предупреждала ли Москва Вашингтон относительно односторонних шагов в Сирии.

Он подчеркнул, что “угрозы для американских специалистов от сирийских вооруженных сил нет, поэтому эти действия носят провокационный характер”.

Ранее Совфед России предупредил о том, что США готовят сокрушительный удар по Сирии.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...