Загрузка...

Столтенберг рассказал, будет ли НАТО возобновлять военную операцию в Афганистане

Военное обозрение
699
Генсек НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что Альянс не намерен возобновлять военную операцию в Афганистане. Вместе с тем, в НАТО планируют активизировать обучение афганских силовиков и намерены дальше изучать возможности увеличения небоевого контингента в стране.
афганистан, нато, столтенберг, небоевой контингент, операция, безопасность

Столтенберг напомнил, что силы Альянса проводили в Афганистане крупную операцию, однако в 2015 году передали ответственность за безопасность в стране ее жителям. Он подчеркнул, что в Афганистане по-прежнему немало "проблем, вызовов, неуверенности и насилия", передает "Российский Диалог". 

Важным достижением НАТО генсек назвал то, что Альянс создал и обучил афганские силы безопасности, которые теперь самостоятельно отвечают за мир и покой в стране. 

Столтенберг добавил, что НАТО все еще рассматривает возможность увеличить небоевой контингент в стране, о чем было заявлено еще в мае. В частности, эксперты НАТО готовы приложить еще больше усилий к обучению афганских военных проведению спецопераций.

Как сообщалось ранее, Столтенберг заявил, что НАТО не планирует увеличивать военный контингент в Польше и странах Балтии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...