Загрузка...

США заключили с Индией крупный военный контракт на сотни миллионов долларов

Военное обозрение
890
Соединенные Штаты Америки заключили военный контракт с Индией. Общая сумма соглашения, по которому Штаты поставят своему партнеру военный самолет и авиационные двигатели, составит 366 миллионов долларов.
индия, сша, самолет, с-17, контракт, Нарендра Моди, дональд трамп

Как сообщает Reuters, по условиям сделки Вашингтон обязуется поставить Нью-Дели военно-транспортный самолет С-17 и четыре авиационных двигателя. По данным американских СМИ, данная сделка была одобрена Госдепом страны на фоне встречи президента США Дональда Трампа и индийского премьера Нарендры Моди.

Отметим, что Индия не только заключает военные контракты с другими странами, но и развивает собственный ОПК. Так, недавно "Российский Диалог" сообщал, что ВВС Индии намерены существенно увеличить боевой потенциал купленных у России самолетов Су-30.

Индия намерена оснастить данные самолеты улучшенными средствами по обнаружению целей, а также увеличить дальность поражения целей ракетами.

Ранее также сообщалось, что в 2018 году Россия может начать поставки вертолетов Ми-17В-5 в Индию. Соответствующее соглашение должно быть подписано до конца этого года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...