Загрузка...

Честь имею: украинскому нардепу Логвинскому перешли полномочия президента ПАСЕ

Мир
1513
В среду, 28 июня, после исключения Педро Аграмунта из состава группы Европейской народной партии обязанности президента временно будет исполнять народный депутат Верховной Рады Украины Георгий Логвинский.
пасе, президент, отставка, логвинский, возглавит, украина, политика, видео

О новых полномочиях сам Логвинский заявил журналистам после голосования за исключение Аграмунта из состава группы ЕНП, сообщает "Российский Диалог", публикуя соответствующее видео.

"По регламенту, обязанности президента Ассамблеи выполняет вице-президент, который относится к группе ЕНП. С сегодняшнего дня мне будет представлена честь исполнять обязанности президента Парламентской ассамблеи Совета Европы и вести заседание", - сказал Логвинский.

На своей странице в "Фейсбуке" он отметил, что очень воодушевлен данным событием и попытается оправдать возложенные на него надежды на новом посту.

"Дорогие друзья, хотел бы внести ясность. Сегодня после обеда я действительно буду замещать президента ПАСЕ, что является для меня большой честью и важным событием на международной Парламентской арене для Украины", - написал он в соцсети.

Напомним, Россия сократила свой вклад в Совет Европы, предназначенный для Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на одну треть, или 11 миллионов евро. В Госдуме прокомментировали данное решение.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сенатор Алексей Пушков рассказал, как ПАСЕ превращается во вторую Раду, став заложницей украинской делегации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...