Загрузка...

Японские корабли зайдут в порт Владивостока

Мир
938
В октябре 2017 года эскадра морских сил самообороны Японии зайдет в порт Владивостока в рамках программы взаимопомощи в области безопасности и обороны.
россия, япония, учения, корабль, флот, вмф

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посольство Японии в Москве, для Японии важно развивать взаимопонимание через обмены в области безопасности и обороны и поддерживать постоянные рабочие контакты в этой сфере с Россией, которая является самым важным для Японии соседом.

Цель прибытия “японской делегации” во Владивосток — не только практические учения молодых кандидатов на командирские должности, но и развитие взаимопонимания, укрепление доверия как внутри японской армии, так и с международными партнерами.

Стоит отметить, что в январе этого года российский Тихоокеанский флот проводил совместные учения по маневрированию с силами самообороны Японии в территориальных водах последней, рядом с портом Майдзуру к северу от Киото.

Также добавим, что в Японии 1 июля отмечается День сил самообороны. 29 июня в Мсокве по этому поводу состоятся предпраздничные мероприятия.

Ранее “Российский Диалог“ сообщал о разработке Японией нового ракетного оружия, которое “будет призвано защищать Японию от российских и китайских военных кораблей”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Интерфакс
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...