Загрузка...

В России возродили производство двигателей для палубных истребителей Су-33

Военное обозрение
2146
Объединенная двигателестроительная компания (ОДК) сообщила о возрождении производства двигателей для палубных истребителей четвертого поколения Су-33.
россия, самолет, истребитель, поколении 4, авиация, двигатель, су-33

Как сообщает “ТАСС” со ссылкой на пресс-службу ОДК (входит в “Ростех”), двигатели для Су-33 снова будут выпускаться в России. Первая партия двигателей АЛ-31Ф серии 3 для трех самолетов уже поставлена государственному заказчику.

Для укомплектования палубных истребителей Су-33 двигатели поступают после проведения многоступенчатых испытаний. ОДК также ведет работу по техническому сопровождению находящихся в эксплуатации морских АЛ-31Ф.

Отличительной чертой АЛ-31Ф серии 3 является возможность введения особого режима, который используется при взлете самолета с палубы с полной боевой нагрузкой или при экстренном уходе на второй круг.

Ранее “Российский Диалог” публиковал информацию о новых сроках поступления на вооружение российских истребителей поколения “4++” Миг-35. Ожидается, что смертоносные истребители пополнят ряды Военно-космических сил России уже в 2019 году.

Также сообщалось о поставке в Нигерию истребителей Су-30 в количестве 12 самолетов. Поставка истребителей поколения "4+" намечена на 2018 год.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...