Загрузка...

Сенат США запретил Пентагону использовать программы “Лаборатории Касперского”

Мир
1007
Как сообщают СМИ, Сенат США разработал проект для Департамента обороны, которое запрещает ему использовать программное обеспечение “Лаборатории Касперского”.
лаборатория касперского, программное обеспечение, сша, сенат, законопроект, пентагон, кибербезопасность, правительство, шпионаж, россия, бизнес-стандарты, крис касперски, microsoft

Как сообщают американские СМИ, Сенат США подготовил проект бюджета для Департамента обороны, который запрещает ему использовать программное обеспечение “Лаборатории Касперского” - ведущей российской компании в области кибербезопасности.

Согласно запрету в рамках нового проекта Закона об утверждении национальной обороны (NDAA), парламент обеспокоен тем, что компания “может поддаться влиянию российского правительства”.

В прошлом месяце “Лаборатория Касперского” ответила на подобные обвинения, заявив, что имеет 20-летнюю историю деятельности в отрасли ИТ-безопасности и всегда соблюдает самые высокие этические бизнес-стандарты.

“Как частная компания, «Лаборатория Касперского» не имеет никаких связей ни с одним правительством, компания никогда не помогала и не будет помогать ни одному правительству мира в его усилиях в области кибершпионажа”, - говорится в заявлении компании.

Напомним, ранее стало известно, что "Лаборатория Касперского" судилась с Microsoft. А в феврале этого года трагически погиб известнейший хакер в мире Крис Касперски.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...