Загрузка...

Россия существенно сократит присутствие на энергетических рынках ЕС: аналитики назвали причину

Экономика
1990
В ближайшие 20 лет присутствие России на энергетических рынках Европейского союза будет сокращено, о чем говорится в докладе Центра стратегических исследований (CSR), опубликованном в четверг.
россия, энергетика, евросоюз, сотрудничество, рынки, присутствие, внешняя политика, аналитики, долгосрочные перспективы, антироссийские санкции, трудности, украина

“Это связано с политикой энергетического сотрудничества, поиском ЕС альтернативных поставщиков и инноваций в энергетическом секторе. России необходимо диверсифицировать рынки энергоресурсов и национальный экспорт в целом”, - говорится в докладе организации под названием “Внешняя политика и безопасность. Тезисы по внешней политике и позиционировании России в мире (2017-2024).

Аналитический центр предполагает, что России необходимо наметить долгосрочные перспективы своих отношений с ЕС. По его убеждению, Москва должна также использовать традиционно сильные двусторонние связи с ведущими странами ЕС и постепенно преодолевать трудности в отношениях с беспокоящимися партнерами России.

Напомним, ЕС к радости Украины, недавно продлил антироссийские санкции. В Кремле уже пообещали, что не оставят это без внимания. 

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...