Загрузка...

11 июля Лавров и Могерини встретятся в Брюсселе, чтобы обсудить самые главные вопросы мира

29 июня 2017, 13:09 —
Россия
269
11 июля министр иностранных дел России Сергей Лавров прибудет в Бельгию с рабочим визитом и встретится там с главой внешнеполитического ведомства Евросоюза Федерикой Могерини, а 12 июля - с министром иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерсом. Об этом сообщила в четверг пресс-секретарь МИД России Мария Захарова.
сергей лавров, мид россии, мария захарова, могерини, евросоюз, политический диалог, обсе, нато, сирия, сша, рекс тиллерсон, балтика, брюссель

“По инициативе Бельгии Лавров прибудет в Брюссель 11-12 июля с рабочим визитом, - сказала Захарова. - На встрече с Рейндерсом планируется тщательно обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества и ряд глобальных проблем, таких как ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке, в том числе и борьбу с международным терроризмом”.

“В ходе переговоров планируется сравнить подходы к перспективам отношений России с ЕС, НАТО и ОБСЕ”, - добавила дипломат.

По словам Захаровой, “Лавров встретится с Федерикой Могерини 11 июля в рамках политического диалога Россия-ЕС”.

Напомним, недавно Лавров достиг соглашения с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном по Сирии. А НАТО неожиданно высоко оценила профессионализм российских летчиков, действующих над Балтикой. 

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...