Загрузка...

Уступки для России: стало известно, что может предложить Трамп при встрече с Путиным - СМИ

Мир
4518
Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп поручил своему окружению разработать план встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, подразумевая выстроить варианты того, что Вашингтон может представить Москве как некие уступки.
новости, политика, трамп, переговоры, путин, уступки, сша, россия

Такая информация опубликована газетой The Guardian, ссылающейся на двух экс-чиновников, близких к описываемой ситуации. Об этом сообщает "Российский Диалог".

По словам одного источника, такой уступкой, предположительно, может стать возврат контроля над двумя дипломатическими комплексами. Российская сторона лишилась их на излете 2016 года в соответствии с новым витком учреждения санкций.

При этом в настоящее время газета отмечает, что не располагает сведениями о том, что может правительство США запросить от своих российских коллег.

"Их попросили подготовить разработки, но существует сопротивление тому, что что-то должно быть предложено без получения чего-то взамен", - констатировал чиновник.

Кроме того, еще недавно сообщалось о некотором сопротивлении в рядах сподвижников Трампа в вопросе его стремления лично встретиться с Путиным.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что существует вероятность беседы двух президентов на платформе саммита "двадцатки", который уже в скором времени пройдет в Германии. Однако конкретные наработки в данном направлении у каждой из сторон отсутствуют.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...