Загрузка...

Шойгу рассекретил подробности строительства огневого центра Минобороны РФ в Подмосковье

Военное обозрение
3044
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в Подмосковье всего за 6 месяцев был построен многофункциональный огневой центр военного ведомства РФ. Расположился он в парке "Патриот".
россия, шойгу, минобороны, многофункциональный огневой центр, подмосковье, парк патриот

Шойгу отметил, что в июне в новом огневом центре уже прошел первый чемпионат мира по практической стрельбе из карабина, передает "Российский Диалог". Строительство центра началось в декабре 2016-го, а это означает, что на его возведение было затрачено всего полгода. 

Общая площадь постройки - 200 гектаров. На этой территории расположились 90 сооружений и объектов. В их число входят 32 стрелковые галереи, которые оснащены всеми возможными современными системами управления, видеонаблюдения и контроля.

Глава Минобороны добавил, что на объектах огневого центра одновременно могут проводить стрельбы из всех типов стрелкового и охотничьего оружия до 300 человек. По словам Шойгу, проведенный чемпионат по стрельбе из карабина заслужил только самые лестные отклики, как от участников, так и от судей и зрителей.

Как сообщалось ранее, Шойгу предупредил НАТО, что активность Альянса в Восточной Европе не ведет к улучшению обстановки у западных границ Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...