Загрузка...

Bloomberg: Нидерланды на следующей неделе решат, каким образом привлечь к ответственности подозреваемых в крушении МН17

Мир
2126
В настоящее время рассматриваются две возможности: судебное преследование во вновь создаваемом международном трибунале или судебное разбирательство в одной из стран, входящих в объединенную следственную группу.
мн17, боинг, крушение, нидерланды, расследование, суд

Нидерландское правительство уже на следующей неделе намерено решить, каким образом привлечь к ответственности подозреваемых в крушении самолета MH17 в небе над Донбассом в июле 2014 года, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Bloomberg.

При этом агентство отмечает, что кабинет министров Нидерландов не сможет самостоятельно принять решение, где и как пройдет судебное разбирательство, поскольку требуется согласие других стран, участвующих в расследовании, - Украины, Малайзии, Австралии, Бельгии. 

На данный момент есть вариант осуществить судебное преследование в создаваемом международном трибунале, однако существует и другое предложение - судебное разбирательство на территории одной из стран, входящих в следственную группу.

Напомним, в ноябре прошлого года сообщалось, что следственная группа установила имена сотни человек, которые могут быть причастны к крушению пассажирского лайнера в небе над Донецкой областью в 2014 году. 

Ранее российская сторона неоднократно отмечала политизированность расследования катастрофы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...