Загрузка...

ИноСМИ: Эрдоган и Шойгу встретились в Стамбуле - последние подробности встречи

Мир
4422
Как сообщают источники, в воскресенье президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с министром обороны России Сергеем Шойгу в Стамбуле.
эрдоган, шойгу, встреча, сирия, кризис, турция, россия, минобороны, стамбул, астана, переговоры, зоны деэслакации, документы

Их закрытая для прессы встреча началась в 15:15 вечера (12:15 по Гринвичу) и продолжалась около двух часов, о чем сообщил источник, говоривший на условиях анонимности.

Согласно тому же источнику, на встрече Эрдогана и Шойгу также присутствовали министр национальной обороны Турции Фикри Ышык, глава Генштаба генерал Хулуси Акар, глава Национальной разведывательной организации Хакан Фидан и пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин.

Источник не предоставил никаких подробностей о встрече, которая проходит за два дня до пятого раунда переговоров в Астане 4-5 июля, направленного на урегулирование сирийского кризиса.

На четвертой встрече в казахстанской столице 4 мая три страны-гаранта Россия, Турция и Иран подписали соглашение о создании зон деэскалации в Сирии.

“В настоящее время вместе с Ираном и Турцией мы завершаем работу над документами, которые определяют границы зон деэскалации и процедуры их контроля и использования”, - сказал Шойгу в пятницу в соответствии с заявлением Министерства обороны России.

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...