Загрузка...

Горбачев раскрыл нехитрый способ наладить отношения России и США

Мир
6947
Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев уверен, что даже на текущей стадии конфронтации российско-американские отношения можно наладить.
россия, сша, политика, михаил горбачев, отношения россии и сша, холодная война

Советский политический деятель утверждает, что разлад в отношениях между двумя государствами наметился еще по окончании "холодной войны", в которой Вашингтон объявил себя единоличной победившей стороной, сообщает "Российский Диалог".

Именно на США Горбачев возлагает вину в ухудшении отношений между странами, однако считает, что на сегодняшний день инициативу должны проявить обе стороны.

Горбачев считает, что рецепт урегулирования отношений крайне прост - от лидеров двух государств необходимо лишь проявление политической воли для работы в этом направлении.

Он добавил, что отношения США и предшественника России - Советского Союза были такими же нелегкими и во время его нахождения у власти.

Напомним, в конце этой недели ожидается первая встреча президента Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом. Главы двух государств проведут переговоры на полях саммита "большой двадцатки" в Гамбурге.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...