Загрузка...

Ошибка или умышленность? Авиация коалиции "разнесла" мирную сирийскую деревню, убив 9 местных жителей, - СМИ

Военное обозрение
2797
Боевая авиация международной коалиции, которую возглавляет командование Соединенных Штатов, атаковало сирийский мирный населенный пункт под названием Кишкиш Зейанат.
новости, сирия, кишкиш зейанат, война в сирии, конфликт, терроризм

Информация о резонансном происшествии опубликована сирийским агентством SANA, передает "Российский Диалог".

Согласно заявленным сведениям, жертвами авиационного налета стали по меньшей мере девятеро жителей деревни, а предлогом для таких катастрофичных мер стала якобы антитеррористическая борьба

"Самолеты так называемой коалиции под предлогом борьбы с "ИГ" (запрещенной в РФ террористической группировкой - ред.) нанесли удар по деревне Кишкиш Зейанат в 15 километрах от города Шаддади", - гласит сообщение.

Стоит отметить, что коалиционные силы в регулярном порядке обвиняются в нанесении ударов в районе исключительно гражданских районов или объектов. В частности, широкий резонанс получил инцидент в городе Аль-Маядин и населенном пункте Ат-Деблян. Тогда жертвами действий коалиции стали около 90 ни в чем не повинных людей.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что подразделениям сирийской армии удалось успешно отразить попытку прорыва вооруженных боевиков под Дейр-эз-Зором. В частности, атаке подверглись позиции сил САР в районе одного из окрестных холмов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...