Загрузка...

Корвет “Совершенный” завершил морской этап государственных испытаний

Военное обозрение
1452
Корвет проекта 20380 “Совершенный” окончил прохождение морского этапа государственных испытаний на тихоокеанском полигоне.
россия, флот, вмф рф, корвет, совершенный, ка-27, учения

По сообщению начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимира Матвеева, заводская сдаточная команда, экипаж корабля и члены государственной приемной комиссии провели маневренные и скоростные испытания корвета, проверили работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств, а также вооружения корабля. Они выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным, воздушным и береговым целям, отработали противовоздушную и противолодочную оборону корабля. Также на палубу корвета выполнили посадку корабельные вертолеты Ка-27.

Сейчас на корабле проходит ревизия, окончательные покрасочные работы, контрольное вскрытие механизмов и приборов. Специалисты и члены госкомиссии оценивают общее состояние корвета, его оборудования и всех имеющихся на нем средств. Экипажу корабля передают запасные части, инструменты, принадлежности и материалы, идут отделочные работы корвета.

Планируется, что корвет войдет в состав Тихоокеанского флота РФ.

Ранее “Российский Диалог” сообщал об “охоте” новейших российских подлодок друг на друга во время учений в Балтийском море. Субмарины "Нижний Новгород" и "Колпино" успешно выследили друг друга и произвели электронные пуски противолодочного оружия.

Также читайте о заявлении вице-президента ОСК насчет масштабного перевооружения российского военного флота. По словам Игоря Пономарева, Россия не ввязывается в новую гонку вооружений, а лишь проводит плановое обновление устаревшей техники.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...