Загрузка...

Глава СБУ Грицак осторожно признался, что у Киева нет никаких доказательств причастности России к распространению вируса Petya

Украина
1953
Василий Грицак сообщил о проведении Украиной совместных мероприятий с США, Великобританий и компаний Microsoft.
Украина, СБУ, хакеры, вирус, кибератака, Petya, Россия, причастность, вирус-вымогатель

Целью этих мероприятий является установление обстоятельств масштабной кибератаки, которым подверглась Украина 27 июня. По его мнению, для такой вирусной атаки были задействованы значительные силы, передает “Российский Диалог”.

Грицак заявил, что на текущий момент Киев не может точно подтвердить причастность России к кибератаке. При этом он не смог подтвердить информацию о том, что у украинских правоохранителей есть доказательства.

“Я не могу до конца сказать то, что мне очень хочется сказать, поскольку уголовные производства находятся в национальной полиции”, – заявил глава СБУ.

При этом в Киеве считают, что к этому инциденту причастны те же хакерские группировки, которые ранее произвели вирусную атаку на энергетический и финансовый сектор Украины.

Следует отметить, что ранее у СБУ было более категоричное мнение на этот счет. Так, вскоре после распространения вируса-шифровальщика Petya пресс-служба этого ведомства поспешила обвинить во всем российские спецслужбы.

Как сообщал “Российский Диалог”, не одна Украина пострадала от масштабной кибератаки. Вирус-вымогатель поразил компьютеры еще в 64 странах мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...