Загрузка...

CNN рассказал, в каком случае Трамп одобрит "взвешенный ответ" на ракетный пуск КНДР

Мир
1049
Представители Белого дома, Государственного департамента и Пентагона во вторник, 4 июля, проводят совещание в связи с последним ракетным запуском КНДР.
кндр, северная корея, ракеты, запуск, мбр, сша, белый дом, пентагон

Как сообщает телеканал CNN, в настоящий момент американские военные аналитики тщательно прорабатывают все данные и разведывательную информацию со спутников о типе ракеты, запущенной в Северной Корее, передает "Российский Диалог".

По имеющейся у журналистов информации, если будет подтверждено, что КНДР запустила межконтинентальную баллистическую ракету, то хозяин Белого дома одобрит "взвешенный ответ" на действия Пхеньяна.

Что подразумевается под "взвешенным ответом", точно неизвестно. Речь может идти об отправке дополнительных военных сил к Корейскому полуострову.

Также рассматривается вариант ужесточения ограничительных мер против Северной Кореи. На данный момент окончательное решение еще не принято. 

Ранее в КНДР заявили, что им под силу, используя собственный ядерный арсенал, поразить ударом практически любую точку земного шара, в том числе Соединенные Штаты. 

Напомним, в отечественном оборонном ведомстве заявили, что российские системы противовоздушной обороны отслеживали сегодняшний полет северокорейской ракеты. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...