Загрузка...

"Общий прогноз по дождю был", - синоптики ответили промокшему Жириновскому на его слова о "разгоне" Гидрометцентра

Россия
2254
Современные специалисты от мира метеорологии не располагают какими-либо запредельными по возможностям технологиями, позволяющими своевременно выявить дождевую тучу над каждым человеком в отдельности.
жириновский, дождь, критика, погода, прогноз, москва, общество, россия

Об этом стало известно из заявления главного специалиста Гидрометцентра РФ Марины Макаровой. Ее цитирует "РИА Новости", передает "Российский Диалог".

Не так давно со стороны лидера отечественной политической партии ЛДПР Владимира Жириновского последовало обвинение в адрес метеорологов. Он полагает, что нынешний Московский центр необходимо "разогнать" ввиду его неэффективной работы. 

Политик обратил внимание на тот факт, что не так давно оказался под проливным дождем, хотя от синоптиков не было никакого предупреждения.

"Общий прогноз по дождю был, а предсказать время появления дождевой тучи над головой каждого человека невозможно. При этом на новом сайте Гидрометцентра запущена прогностическая карта осадков на два часа вперёд. Но она тоже не дает стопроцентной точности", - резюмировала Макарова.

Напомним, представители МЧС высказали предложение давать наказание специалистом после неверных прогнозов. Росгидрометцентр на это ответил, что широко практикуется лишение премий за такого рода просчеты.

Стоит отметить, что в настоящее время лето как-то в России, а в особенности - в Москве, не задалось. С регулярностью происходят грозы, наводнения, ураганы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...