Загрузка...

Генштаб Украины раскрыл, по какой важной причине были отменены два турецких рейса

Украина
1898
Украинские власти решили временно перекрыть воздушное пространство над запорожским регионом, так как там проводились учения боевых авиационных сил.
новости, генштаб, украина, воздушное пространство, запорожье, армия, учения, авиация

Об этом стало известно из заявления пресс-секретаря руководства ВВС Украины Романа Юрчило, передает "Российский Диалог".

По его словам, меры пребывали в силе почти в течение двух часов, в период с 11:15 по 13:00.

"Сегодня с 11.15 до 13.00 (совпадает с мск) украинским государственным центром по регулированию и координации воздушного движения Украины было ограничено движение воздушных судов в воздушном пространстве некоторых районов Украины в связи с выполнением специальных задач военной авиацией, которые проводились в рамках учений", - констатировал Юрчило.

На фоне закрытого для любых пересечений воздушного пространства было сообщено об отмене двух турецких пассажирских рейсов. Это было произведено в соответствии с требованием украинского Генерального штаба.

К настоящему моменту все авиационное сообщение восстановлено. Каждый из местных аэропортов работает в рамках штатного режима. Представители украинских авиакомпаний были предупреждены заранее о готовящихся учениях. По этой причине не возникло каких-либо накладок в сфере гражданского транспортного перемещения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...