Загрузка...

Стало известно, что грозит националисту Юрию Горскому, задержанному сотрудниками ФСБ в Москве - СМИ

Россия
1662
Сотрудники российских правоохранительных органов, в частности - ФСБ, провели задержание известного националиста Юрия Горского, прославившегося в качестве одного из организаторов "Русских маршей".
юрий горский, политика, арест, задержание, суд, националист, русский марш, фсб, россия

Такая информация опубликована отечественным порталом "Газета.Ru", передает "Российский Диалог".

Взятие общественного деятели под стражу произошло в Москве. В соответствии имеющимся сведениям, националист является подозреваемым по статье 280 Уголовного Кодекса России, отсылающей к "публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности".

Сообщение о собственном задержании было подтверждено Горским путем публикации на странице соцсети "ВКонтакте". Там он разместил пост, снабженный его фотографией с повесткой о необходимости допроса.

По словам жены Горского Елены, националист был задержан по выходу из Московского городского суда. Там он присутствовал в связи с апелляционным заседанием его соратника по идеологии Дмитрия Демушкина, возглавляющего запрещенное движение "Русских".

Напомним, против Горского власти инициировали уголовное расследование после майских демонстраций. Тогда радикал выкрикивал в мегафон лозунги "Украина - Майдан, Россия - Манежка, покрышки, баррикады, огонь!". В текущий момент Горского содержат в одном из управлений российской ФСБ

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...