Загрузка...

Ливни небывалой силы обрушились на юго-запад Японии - 22 человека пропали без вести

Мир
277
Растет количество местных жителей, ставших жертвами ливней, охвативших остров Кюсю. В ряде провинций уже начали находить тела погибших, которые ранее пропали без вести.
Япония, непогода, ливни, затопило, стихия, бедствия, юго-восток, Асакура, остров Кюсю

Как сообщает "Российский Диалог", в городе Асакура, что в провинции Фукуока, полиция нашла бездыханное тело. Больше всего от удара стихии пострадал этот город. В результате ливней и разлива реки большая часть города затоплена водой и грязью до середины первого этажа.

Больше 50 человек попытались укрыться от непогоды в школе, однако поток воды, обломки деревьев и мусор отрезали им все пути для отхода. Людей уносило с дорог прямо в их автомобилях.

В городе Хита в префектуре Оита потоки воды смыли железнодорожный мост. Из городов и сел, терпящих бедствие, местная самообороны экстренно эвакуирует стариков и детей.

Правительство Японии оценило ситуацию на юго-востоке страны как чрезвычайную. На помощь несению отправили 7,5 тысяч человек из самообороны, полиции и пожарных. Рекомендовано эвакуировать больше 565 тысяч жителей острова Кюсю.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...