Загрузка...

Впечатляющие учения: самолеты России разбомбили "врага" на западе страны

Военное обозрение
1907
Самолеты Западного военного округа осуществили массированный ракетный удар по условному врагу в рамках учений на западе России.
россия, учения, авиация, западный военный округ, су, миг, краснуха, ракетный удар, условный противник

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, локальные войска нанесли ответный массированный ракетно-авиационный удар по “вражеским” объектам на последнем этапе масштабных командно-штабных учений.

Сообщается, что для выполнения поставленной задачи, а также для воздушного прикрытия действий межвидовой группировки были задействованы самолеты Су-27, Су-30СМ, Су-35 и МиГ-31. В свою очередь их работу обеспечили подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые в результате постановки помех с использованием аппаратуры мобильного комплекса РЭБ "Красуха" исказили навигационное поле и сделали системы и средства наведения высокоточного оружия условного противника "слепыми" при подготовке удара.

При этом не уточняется, какие именно ракеты при этом использовалось.

К учениям привлечены более 5 тысяч военнослужащих и задействовано до 2 тысяч единиц вооружения военной и специальной техники, выполняющих практические задачи на территории Северо-Западного региона страны.

Ранее “Российский Диалог” сообщал об учениях кораблей Каспийской флотилии. В соединениях и воинских частях Южного военного округа объявили учебно-боевую тревогу.

Также была опубликована информация о нежелании США отменять совместные с Южной Кореей учения вблизи северокорейской территории.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...