Загрузка...

Как Трамп и Путин обсудили "вмешательство" России в выборы США, - комментарий Белого дома

Мир
2041
Должностные лица администрации президента США Дональда Трампа не спешат подтверждать или опровергать то, что он согласился с позицией, озвученной президентом России Владимиром Путиным во время их встречи относительно того, что Россия не вмешивалась в прошлогодние президентские выборы в США.
трамп, путин, белый дом, россия, сша, президентские выборы, вмешательство, кибербезопасность, комментарий, макмастер, позиция

В пятницу Путин и Трамп провели первую встречу на полях саммита G20, обсудив ряд вопросов, в том числе предполагаемое вмешательство Москвы в недавние президентские выборы в США. В субботу Путин сказал, что подтвердил позицию России по этому вопросу, и полагает, что Трамп принял это во внимание и согласился с этим.

“Президент Трамп блестяще справился с этой встречей. Было ясно, что содержала в себе встреча, которая должна была продлиться 30 минут, - и президент Трамп четко дал понять свою позицию в решении вопросов, связанных с выборами. После очень существенного обсуждения этого вопроса они достигли соглашения о том, что создадут киберподразделение, чтобы убедиться, что абсолютно никакого вмешательства не было, и что они будут сотрудничать в области кибербезопасности”, - сказал министр финансов США Стивен Мнучин, отвечая на вопрос, как Трамп отнесся к позиции Путина о невмешательстве России в выборы США.

Советник по национальной безопасности США Герберт Раймонд Макмастер, отвечая на аналогичный вопрос, сказал, что результатом встречи стало признание важности кибербезопасности и необходимости обеспечения защиты избирательных систем в США и других странах.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...