Загрузка...

Встреча Порошенко и Тиллерсона в Киеве: стали известны темы разговора

Украина
4781
Помимо переговоров с президентом Украины глава американского внешнеполитического ведомства планирует встретиться с представителями правительства и гражданского общества.
тиллерсон, визит, украина, киев, порошенко, переговоры, политика

В воскресенье, 9 июля, в украинскую столицу с визитом прибудет руководитель Госдепа США Рекс Тиллерсон, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на американское внешнеполитическое ведомство. 

Во время встречи с украинским президентом шеф американской дипломатии намерен подтвердить приверженность Соединенных Штатов территориальной целостности и суверенитету Украины.

В ходе переговоров с представителями украинского правительства Тиллерсон призовет продолжать осуществление реформ, направленных на усиление политической, экономической и военной устойчивости Украины. 

Это первый визит Тиллерсона в Киев. Он состоится в исполнение ранее достигнутых договоренностей во время встречи Петра Порошенко с хозяином Белого дома Дональдом Трампом в Вашингтоне.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что украинскую столицу также посетят генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш и генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...