Загрузка...

ИноСМИ: Трамп уточнил, куда именно пойдут $ 639 млн обещанной им гумпомощи от США

Мир
2614
В субботу президент США Дональд Трамп пообещал выделить $639 млн на финансирование гуманитарных программ, включая $331 млн для того, чтобы накормить людей в четырех голодающих странах: Сомали, Южном Судане, Нигерии и Йемене.
трамп, сша, гумпомощь, голодающие страны, впп, финансирование, гуманитарный кризис, саммит g20, путин, йемен, войны

Свое обещание Трамп озвучил во время рабочего заседания саммита лидеров G20 в Гамбурге.

“Мы переживаем крупнейший гуманитарный кризис со времен Второй мировой войны”, - сказал исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) США Дэвид Бисли.

По его словам, дополнительное финансирование составляет примерно треть того, что, по оценкам агентства, потребовалось в этом году для решения неотложных проблем в области продовольствия в четырех голодающих странах.

По оценкам ВПП, в этом году 109 миллионов человек во всем мире нуждаются в гумпомощи, по сравнению с 80 миллионами в прошлом году, при этом 10 из 13 наиболее пострадавших зон, возникли из-за войн и “искусственных” кризисов.

“Мы подсчитали, что, если мы не получим необходимое финансирование, то в ближайшие четыре месяца погибнет от 400 000 до 600 000 детей”, - сказал Бисли.

Заявление Трампа было озвучено после того, как его администрация предложила резкое сокращение финансирования Госдепартамента США и других гуманитарных миссий в рамках его собственной политики приоритета США.

Напомним, на саммите G20, наконец, состоялась историческая встреча Трампа с президентом России Владимиром Путиным.

Сообщает DailySabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...