Загрузка...

ИноСМИ: НАСА вот-вот разгадает загадку Большого красного пятна Юпитера, которую никто не может решить 200 лет

Наука и техника
1792
Беспилотный космический аппарат НАСА вот-вот пролетит над массивным штормом, бушующим на Юпитере. Это путешествие может пролить свет на силы, управляющие Большим красным пятном планеты.
ученые, космический аппарат, наса, юнона, юпитер, большое красное пятно, шторм, облака, инструменты, инопланетяне, марс, ниагарский водопад

Полет космического аппарата “Юнона” и наблюдение за штормом шириной в 16000 км был запланирован на 01:55 по Гринвичу во вторник.

“Таинственное Большое красное пятно Юпитера, вероятно, является самым известным феноменом Юпитера, - говорит исследователь Скотт Болтон, изучающий данные с “Юноны” в научно-исследовательском институте Сан-Антонио. - Этот монументальный шторм на протяжении веков бушует на самой большой планете Солнечной системы.

Этот шторм похож на вихреобразный красный узел на поверхности планеты. Как сообщает НАСА, за Большим красным пятном Юпитера с Земли наблюдают с 1830 года и оно, возможно, существует уже более 350 лет.

“Юнона” оснащена инструментами, которые способны проникать сквозь облака и измерить глубину корней этого шторма. Ученые надеются таким образом получить больше информации об этом явлении. Согласно НАСА, все восемь инструментов “Юноны” будут задействованы в тот момент, когда аппарат пройдет на высоте 9000 км над облаками Большого красного пятна.

Ранее сообщалось, что НАСА обнаружило в космосе инопланетян. Кроме того, ученым удалось выяснить, что на самом деле представляет собой "Ниагарский водопад" на Марсе

Сообщает DailySabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...