Загрузка...

ИноСМИ: Том Хэнкс получит престижнейшую награду за участие в исторических проектах

Шоу-бизнес
1236
За свою работу в таких фильмах, отражающих историю США, как “Спасти рядового Райана”, “Аполлон 13” и “Шпионский мост”, актер Том Хэнкс выиграл в этом году престижную награду от Национального архивного фонда.
том хэнкс, награда, актер, фильмы, исторические проекты, сша, холодная война, вьетнам, мировая война, оскар, медаль свободы, американская идея

21 октября в Национальном музее архивов в Вашингтоне 61-летний Хэнкс получит награду, которая присуждается лицам, дающим широкое представление об истории США своими работами.

“Отчасти моя работа всегда подобна деятельности историка, чтобы понять, что я являюсь частью документирования состояния человека и американской идеи даже в самых глупых историях”, - говорит Хэнкс. Актер является двукратным лауреатом премии “Оскар”, а в прошлом году стал одним из 21 претендента, награжденного президентской Медалью свободы.

Хэнкс снимался в многочисленных фильмах, посвященных историческим событиям и датам, включая драму о временах Второй мировой войны “Спасти рядового Райана” и триллер “Поймай меня, если сможешь”, основанный на реальной истории мошенника Фрэнка Абигнейла.

“Он служил во время Второй мировой войны (как на европейском, так и на тихоокеанском театре боевых действий), вел переговоры со стороны США в период холодной войны, сражался во Вьетнаме, работал в Конгрессе и руководил космической программой”, - сказал архивариус США и член правления Национального архивного фонда Дэвид Ферриро.

Напомним, ранее Том Хэнкс помог своей фанатке выиграть спор и сфотографировался с молодоженами в парке.

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...