Загрузка...

СМИ: оппозиция уничтожила истребитель ВВС Сирии над одной из зон деэскалации

Военное обозрение
1445
​Боевики вооруженной оппозиции в Сирии заявили, что им удалось сбить истребитель ВВС страны МиГ-21. Произошло это над районом Махруса в юго-восточном секторе Сирийской пустыни, являющейся зоной деэскалации.
МиГ-21, сирийская оппозиция, истребитель, сбили, сирия, зона деэскалации

С заявлением об уничтожении истребителя ВВС Сирии выступил представитель вооруженной группировки "Усуд аш-Шаркия", передает местный канал Al Mayadeen. Ранее представители оппозиции заявляли, что отвоевали у правительственных войск населенный пункт Умм-Румам в этом секторе. Вероятно, именно из того района и был сбил самолет.

Стоит отметить, что командование сирийской армии на данный момент информацию о сбитом самолете не подтвердило, но и не опровергло. Кроме того, нет информации о судьбе пилота, который находился в истребителе. 

Днем ранее, 10 июля, сирийские военные восстановили контроль над 16 населенными пунктами, отбив их у оппозиции. Помимо этого бандформирования понесли существенные потери.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в Интернете появились видеокадры того, каких успехов достигла сирийская армия в противостоянии с боевиками в восточной части Дамаска.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...