Загрузка...

Космодром "Восточный" станет колыбелью ракет для полетов на Луну

Россия
1022
На космодроме “Восточный”, который находится в Амурской области, начнутся работы по созданию комплекса для разработки сверхтяжелых ракет.
 новости дня, Россия , Новости России,Военная техника,Авиация,Космос,Техника,Новости дня, Россия сегодня, украина, война в Сирии,ДНР, ЛНР, Москва, Киев Космодром "Восточный" станет колыбелью ракет для полетов на Луну

Как сообщил журналистам генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, на “Восточном” появится комплекс по созданию ракет сверхтяжелого класса, которые, в свою очередь, будут носителями летящих на Луну аппаратов.

Именно для отправки на спутник Земли российских космических аппаратов необходимы сверхтяжелые ракетные носители, поэтому на последних совещаниях у президента страны была поставлена задача построить ракетный комплекс и, тем самым, ускорить создание носителей сверхтяжелого класса, добавил директор “Роскосмоса”.

Игорь Комаров также выразил надежду, что работы в данном направлении в настоящее время активизируются. Гендиректор высказал надежду, что эти задачи они начнут решать к 2028 году.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о ближайших планируемых запусках с космодрома “Восточный”: на 2018 год намечено сразу пять запусков космических аппаратов.

Также сообщалось о запуске Россией искусственного спутника Земли, который по яркости будет уступать только естественному спутнику. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...