Загрузка...

КНДР предсказала скорое и неминуемое самоуничтожение США

Мир
1643
КНДР предупреждает администрацию США об опасности оказания давления на Пхеньян силой, о чем пишет в среду государственная северокорейская правительственная газета Minju Choson.
кндр, сша, самоуничтожение, мбр, ядерные испытания, военная конфронтация, оон, дипломатические отношения, сми, трамп

Согласно СМИ, военная конфронтация с КНДР “неизбежно приведет США к самоуничтожению”.

Администрация президента США “готовится к провокационным и опасным военным мерам”, утверждая, что запуск межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-14 4 июля несет угрозу всему миру.

Государственное СМИ предупреждает, что теперь КНДР обладает возможностями для нанесения мощного контрудара, который “превратит США в кучку пепла”.

После того как в США к власти пришла администрация Дональда Трампа, эра “стратегической терпимости” КНДР закончилась, и Вашингтон начал активную международную кампанию с целью усиления давления на Пхеньян из-за его ракетных и ядерных испытаний, пишет газета.

Посол США в ООН Никки Хейли заявила на прошлой неделе, что Вашингтон готов использовать весь спектр своих возможностей для защиты себя и своих союзников от угрозы, исходящей от ракетных и ядерных программ КНДР. Она не исключила, что США могут при необходимости использовать военные силы.

Между США и КНДР нет дипломатических отношений. Интересы Вашингтона в Пхеньяне представлены посольством Швеции. Вооруженный конфликт на Корейском полуострове 1950-1953 годов завершился подписанием соглашения о перемирии. США и Северная Корея находятся в состоянии войны, а их политические отношения остаются напряженными. СМИ КНДР подчеркивают, что США остаются врагами корейской нации.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...