Загрузка...

Эрдоган поставил жесткое условие Евросоюзу

Мир
4083
​Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что его страна устала ждать, примет ли ее в свой состав Евросоюз. В связи с этим Эрдоган фактически поставил ЕС жесткое условие, призвав или принять Турцию в свои ряды, или же твердо ей в этом отказать.
турция, политика, эрдоган, евросоюз

Эрдоган напомнил, что по состоянию на сегодняшний день Турцию не приглашают на саммиты лидеров ЕС, тем самым "отнимая у страны время". "Если в ЕС скажут, что они не примут Турцию в свои члены, то мы вздохнем с облегчением и начнем реализацию альтернативных планов", – приводит слова Эрдогана BBC.

По словам турецкого лидера, большинство граждан Турции не хотят вступления в ЕС, поскольку считают, что отношения Анкары и Евросоюза "неискренние". Между тем, по словам Эрдогана, Турция намерена пока что поддерживать тесные связи с Евросоюзом и следить за тем, как будет развиваться ситуация.

Отношения ЕС и Турции ухудшились после попытки вооруженного переворота в стране, который произошел практически год назад - в середине июля 2016-го. Впрочем, в ЕС раскритиковали не сам переворот, а последовавшую реакцию турецких властей, которые прибегли к массовым арестам и другим жестким мерам. После этого переговоры о вступлении Турции в ЕС застопорились.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...