Загрузка...

Лавров сообщил, какие перемены наметились в Сирии

Мир
1253
Глава МИД РФ Сергей Лавров дал пресс-конференцию по итогам переговоров со своим бельгийским коллегой. На встрече двух министров, частности, обсуждались вопросы соблюдения режима прекращения огня и перемирия в зоне деэскалации в Сирии.
бельгия, россия, мид рф, лавров, сирия, деэскалация, перемирие

По словам Лаврова, в этих вопросах наметились "позитивные перемены". Как отметил глава российского внешнеполитического ведомства, перемирие на юге САР в целом соблюдается. Это стало следствием сирийских переговоров в Астане в мае этого года, отметил Лавров.

"Юго-западная зона уже сформирована при участии российских, американских и иорданских военных дипломатов. Она уже помогла резко снизить уровень насилия, прекращение огня в целом соблюдается уже с воскресенья, 9 июля", - подчеркнул Лавров. Он также выразил надежду, что данная тенденция продолжится. 

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Лавров возмутился действиями властей Ирака и коалицией, возглавляемой США. По мнению российского министра, мирным гражданам не был обеспечен безопасный выход из Мосула, что, вероятно, и привело к большому числу жертв во время операций против террористов ИГИЛ (деятельность организации запрещена в РФ).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...