Загрузка...

В Росгвардии сообщили, сколько оружия у гражданского населения

Россия
1344
Росгвардия опубликовала данные о количестве огнестрельного оружия, которым легально владеют российские граждане.
россия, росгвардия, оружие, лицензия на оружие, тяжкое преступление, административное правонарушение, легальное оружие

По информации от начальника Главного управления лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Леонида Веденова, озвученной журналистом на брифинге, порядка четырех миллионов граждан Российской Федерации легально владеет огнестрельным оружием, при этом общее количество зарегистрированного оружия – около семи миллионов единиц.

По информации МВД, в 2015 году с использованием легального оружия в России было совершено 594 преступления (а всего с использованием оружия — 6900). Летом прошлого года в Росгвардии заявили, что этот показатель на четверть выше уровня 2014 года.

За первые девять месяцев 2016 года в России было совершено 2440 преступлений с применением оружия, из них 391 — с использованием зарегистрированного.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о планах Росгвардии добиться пожизненного запрета на владение оружием осужденным гражданам и гражданам, которые неоднократно за год совершат административное правонарушение.

Также был опубликован материал об оружии будущего, к разработке которого ученых подтолкнули фантастические произведения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...