Загрузка...

Захарова жестко упрекнула НАТО за героизацию "Лесных братьев", где служили боевики СС, которые "прославились" массовыми убийствами

Россия
1694
В отечественном Министерстве иностранных дел с негативом отнеслись к недавней публикации фильма о "Лесных братьях", отряды которых вели в свое время антисоветскую борьбу.
новости, политика, захарова, фильм, лесные братья, нато, ссср

Такое заявление озвучено официальной представительницей внешнеполитического ведомства РФ Марией Захаровой, передает "Российский Диалог".

Согласно ее сообщению в соцсети Facecbook, еще недавно в мировой общественности проходило обсуждение о постановке танцев по теме Холокоста. 

"Очень надеюсь, что эти же люди, которым, по их словам, небезразлично бережное отношение к трагическим страницам истории, дадут оценку натовской отвратительной акции. Надеюсь, никому не надо напоминать про массовые казни, в которых были задействованы те, кто затем стал называть себя "Лесными братьями"", - резюмировала Захарова.

Она обратилась к военно-историческим сообществам, журналистам, историкам, политологам не проявлять безразличия и обвинила НАТО в распространении исторического развращения.

Представительница МИД подчеркивает, что трудно предугадать завтрашний день, если сегодня национальным героем выбирают Степана Бандеру и такую группировку, как "Лесные братья", в рядах которых служили и некоторые из офицеров немецкого СС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...