Загрузка...

Новейший буксир для ВМФ спущен на воду в Санкт-Петербурге

Военное обозрение
2262
Буксир проекта 04690 для нужд ВМФ спущен на воду санкт-петербургским судостроительным предприятием “Пелла”.
россия, буксир, проект 04690, вмф рф, северный флот, дыгало, минобороны

Как сообщил представитель Министерства обороны Российской Федерации Игорь Дыгало, новый буксир, построенный для Военно-морского флота (ВМФ) России спустили на воду в Санкт-Петербурге.

"На санкт-петербургском судостроительном предприятии "Пелла" состоялась торжественная церемония спуска на воду нового рейдового буксира проекта 04690", — сказал он.

Также Дыгало сообщил, что после прохождения всех необходимых испытаний буксир будет введен в состав Северного флота. Буксир предназначен для выполнения буксировочных и кантовочных операций в пунктах базирования сил ВМФ, на рейдах, речных и морских акваториях, а также для тушения пожаров и других функций.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о причинах снижения темпов роста Оборонно-промышленного комплекса России. По словам зампреда “Внешэкономбанка” Андрея Клепача, во всем виновато сокращение объемов государственного оборонного заказа. При этом, по словам банкира, на ситуацию существенно не могут повлиять ни растущие объемы гражданской продукции, ни экспорт.

Также сообщалось о возвращении в порт приписки триумфатора сирийской средиземноморской операции фрегата “Адмирал Григорович”. Флагман средиземноморской группировки ВМФ РФ вернулся в Севастополь спустя несколько недель после сокрушительного удара по оружейным складам террористов в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...