Загрузка...

За прошедшую неделю самолеты ВКС РФ 6 раз пресекли потенциальные нарушения воздушного пространства России

Военное обозрение
1248
Авиация ВКС России за прошедшую неделю шесть раз поднималась на перехват иностранных воздушных судов.
россия, вкс рф, минобороны, воздушное пространство, перехват, авиация

Как сообщает сайт Министерства обороны России, вдоль государственных границ на прошлой неделе вели разведку около 20 иностранных летательных средств. Российским летчикам пришлось шесть раз подниматься в небо на перехват потенциальных нарушителей у границ РФ.

"Нарушений воздушного пространства РФ не допущено", - указывается в сообщении ведомства.

В Минобороны также сообщили, что на минувшей неделе российская военная авиация провела три наблюдения на территории зарубежных государств: в Соединенных Штатах и Норвегии - в рамках Договора по открытому небу, в Испании - в соответствии с Венским документом 2011 года. Над территорией РФ совместный наблюдательный полет совершили Польша и Словакия.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о сногсшибательных цифрах экспорта российской авиационной техники за рубеж. За 17 лет на международных поставках самолетов и вертолетов “Рособоронэкспорт” заработал более 60 млрд долларов.

Также сообщалось о разработки уникальной “нервной системы” для самолетов будущего российскими специалистами. Новинка будет следить за состоянием корпусов самолетов, обеспечивая тем самым беспрецедентный уровень безопасности пилотов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...