Загрузка...

Новейшие боевые машины ВДВ “зажгут” на учениях 7 августа

Россия
875
Во время тактических учений ВДВ 7 августа запланирована презентация возможностей новеньких десантных машин БМД-4 и БТР-МДМ "Ракушка".
россия, вдв, учения, бтр, бмд, ракушка

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника штаба, первого заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Николая Игнатова, новые машины десанта БМД-4 и БТР-МДМ "Ракушка" покажут в действии на полковых тактических учениях под руководством командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России 7 августа.

"Седьмого августа под руководством командующего ВДВ будут проводиться показные полковые тактические учения, где как раз можно будет увидеть в действии БМД-4 и БТР-МДМ", — сказал Игнатов.

Он также добавил, что в ходе государственных испытаний эти машины показали себя достойно. К 2020 году планируется на 70% обновить парк ВДВ.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о намерениях Москвы проследить за учениями на территории Украины местной армии совместно со странами-членами НАТО. Для наблюдений ВМФ РФ выбрал разведывательный корабль третьего поколения “Приазовье”.

Также сообщалось о категоричном отказе России отменять совместные с Белоруссией учения “Запад - 2017”. По словам главы МИДа РФ Сергей Лаврова, учения состоятся, но не будут нести никакого провокационного характера.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...