Загрузка...

МИД РФ сообщил об отказе США выдать визы российским дипломатам: Захарова всерьез возмутилась данным выпадом Вашингтона

Россия
1607
Вашингтон отказывается выдавать визы российским дипломатам, которые должны заменить сотрудников российского посольства, выдворенных из США в декабре.
захарова, мид, россия, сша, политика, дипломаты, визы, отказ

Такой информацией в пятницу, 15 июля, поделилась официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает "Российский Диалог".

"Вашингтон не только не отменил решение о выдворении наших сотрудников, но и отказывается выдавать визы тем, кто должен ехать на замену", — сказала она в ходе брифинга.

Захарова подчеркнула, что Москва готова ответить на это зеркальными мерами.

"Не хотелось бы доводить до крайних мер. Мы никогда с этим не торопимся, была выдержана очень длительная пауза, она затянулась, это очевидно. Если американские партнеры по-другому не понимают, нам в какой-то момент придется действовать именно в этом направлении", — подчеркнула спикер российской дипломатии.

США выдворили из страны 35 российских дипломатов в конце декабря 2016 года.

B Белом доме отмечают, что необходимо "дать шанс coтpyдничеству", говоря о вероятном возврате РФ дипломатической собственности. Дипсобственность России в США  арестовали по указу Вашингтона в конце 2016 года. С тех времен она не была возвращена.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...