Загрузка...

Российские военные, поднятые по тревоге в Таджикистане, расстреляли бандгруппу из РСЗО "Ураган"

Военное обозрение
2659
На российской военной базе в Таджикистане состоялись учения, в рамках которых РСЗО "Ураган" поразили условную бандгруппу на полигоне "Харбмайдон". Цель находилась на расстоянии 15 км от установки.
Таджикистан, военная база рф, учения, россия, Ураган, боевая готовность, авиация

Данные для стрельбы были подготовлены при помощи офицеров ВС Таджикистана. По итогам учений условные цели были полностью уничтожены, передает "Российский Диалог".

Как сообщил представитель ЦВО Ярослав Рощупкин, дивизион большой мощности в составе военной базы был поднят по тревоге в ходе внезапной проверки. После этого военные машины совершили марш-бросок на 280 км, прибыв в район выполнения задачи. Расчеты были оборудованы всем необходимым, их позиции замаскировали. 

Напомним, внезапная проверка боевой готовности стартовала в пятницу, 14 июля. В рамках мероприятия около 3 тысяч военных РФ и Таджикистана работают над выполнением задач в оперативной обстановке. Военнослужащих поддерживает авиация РФ.

Отметим, что учения проходят на 201-й военной базе РФ. Это крупнейший российский военный объект, который находится за пределами страны. Соглашение о нахождении базы на территории Таджикистана было подписано в 2012 году и рассчитано на 30 лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: militarynews.ru
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...