Загрузка...

Верховная Рада не захотела принимать новый закон по Донбассу перед уходом на каникулы

Украина
1232
Обсуждаемый в течение последнего месяца в украинских политических кругах закон о реинтеграции Донбасса, предусматривающий в том числе и отмену антитеррористической операции, так и не был выставлен на голосование в украинском парламенте до его ухода на летние каникулы.
Украина, Верховная Рада, политика, Донбасс, ДНР, ЛНР, АТО, Петр Порошенко

Ожидается, что голосование за законопроект может состояться во время седьмой парламентской сессии в начале осени, несмотря на то, что в Киеве обещали принятие нового закона по Донбассу, как и документа об отмене безвизового режима с Россией уже этим летом, сообщает "Российский Диалог".

Киевские власти утверждают, что причина переноса голосования - в западных партнерах Украины, еще не выразивших свою позицию по отношению к новым планам Киева по возвращению неподконтрольных территорий, из-за чего появились необходимость в проведении соответствующих консультаций.

В последний день шестой сессии Верховной Рады был принят лишь один законопроект о медицинской реформе, необходимый для продолжения финансовой помощи от МВФ, а само заседание закончилось раньше времени - из-за отсутствия в зале значительного количества депутатов председатель парламента Андрей Парубий принял решение досрочно закрыть последний сессионный день и отправить депутатов на каникулы продолжительностью полтора месяца.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", согласно положениям законопроекта, Киев юридически отменит антитеррористическую операцию на Донбассе, признает самопровозглашенные ДНР и ЛНР "оккупированными территориями", а президент Украины Петр Порошенко может ввести в стране военное положение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...