Загрузка...

Войска НАТО провели на Украине феерический этап учений с десантированием на остров: кадры

Военное обозрение
3435
На юге Украины продолжаются военные учения "Морской бриз - 2017", переместившиеся из Одесской области в Николаевскую. В новом этапе учений командование НАТО задействовали все виды войск, отработав их взаимодействие.
Украина, НАТО, учения, Одесса, Морской бриз, 2017, Альянс, военные

В пятничных учениях на Тендровской косе в Николаевской области приняли участие несколько десятков единиц военной техники Альянса - корабли, вертолеты и летательные аппараты V22 Osprey, являющиеся новинкой от американского оборонпрома, сообщает "Российский Диалог".

Согласно легенде, морская пехота НАТО десантировалась на один из близлежащих островов для зачистки условного противника. Поддержку с воздуха наземным силам оказывает авиация, а сами спецназовцы, ликвидировав противника, должны обеспечить проход с моря военной техники.

Поскольку учения являются совместными, на этапом этапе определенная роль была уготовлена и украинским вооруженным силам. Истребитель ВВС Украины Су-25 вместе с самолетами иностранной авиации получили задание обнаружить в водах Черного моря турецкую подводную лодку, исполняющую роль условного противника. В этом им будут помогать также вертолеты ВМС США.

До конца недели войска НАТО и украинские вооруженные силы будут отрабатывать взаимодействие подразделений при выполнении различного рода операций, а уже с понедельника учения "Морской бриз - 2017" перейдут к формату "свободной игры".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...