Загрузка...

Рауль Кастро рассказал, как Куба намерена строить отношения с США

Мир
1235
​Председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро подверг жесткой критике действия новых властей США в отношении "острова свободы". Вместе с тем, Кастро готов к продолжению диалога с американской стороной.
Рауль Кастро, политика, сша, куба, дональд трамп, обама

Напомним, в июне президент США Дональд Трамп заявил, что его предшественник Барак Обама вел ошибочную политику, когда начал налаживать отношения с Кубой. 

Как отметил Кастро, правительство США решило не только сохранить эмбарго, введенное против Гаваны, но и ужесточить его. Новые меры в США объяснили при помощи "враждебной риторики времен "холодной войны", подчеркнул кубинский лидер. 

Кастро полагает, что Трамп в своих заявлениях совершено не учитывает мнение американской общественности, которая выступает за снятие блокады и нормализацию отношений между странами. На конфронтации с Кубой продолжает настаивать лишь небольшая группа выходцев из этой страны, проживающая на юге Флориды, которая с каждым разом становиться все малочисленнее.

Кастро добавил, что Куба готова вести диалог с США на основе уважения суверенитета, но не собирается обсуждать свои принципы или принимать какие-либо условия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...